Ловля на джиг для новичков

Ловля на джиг, довольно несложный вид ловли, который стал всё более  распространённым в наше время. Наверное у каждого рыболова есть в рыболовном наборе различные резиновые приманки для рыбы, а вот как правильно ими пользоваться, знают возможно, не все.
На резиновые приманки можно поймать всегда и везде. Эта мысль хорошо засела в головах многих рыболовов, как начинающих, так и уже опытных. Интересный факт - несколько лет назад в наборе для выживания, который предназначался спецназу и США, был  рыболовный набор, включающий в себя резиновые приманки.Отсюда можно сделать вывод - он  довольно уловистый.
Наверное самый популярный трофей при ловле на джиг - обычный полосатый окунь.
Первое научное исследование окуня произошло ещё в 18 веке, а вот ловля на джиг для новичков стала популярна лишь недавно.
Немного позднее знаменитый учёный Карл Линней исследовал окуня и довольно подробно его описал. И сейчас в учебниках по зоологии окунь изображён на страничке про внутреннее строение рыб. Да, рыба действительно очень известная. И ловить его на джиг надо уметь, даже новичкам.
Как правило обычный окунь не превышает 2 кг веса, поэтому поймать его на джиг не так сложно. Главное чтобы крючок выдержал. И даже если вы новичок, то справиться с этой рыбой у вас есть очень большие шансы.