Как выбрать ледобур ?

Коловорот для льда уже стал неотъемлемым атрибутом любого рыбака, который занимается подлёдной рыбалкой. Поэтому, если вы конечно не отправляетесь на рыбалку в Карелию в июне, обязательно возьмите с собой данное приспособление.
Итак, сейчас на рынке можно встретить ледобуры двух видов - отечественного и импортного производства. Одним из самых популярных ледобуров стал "Салмо".
Что же касается общих черт всех приспособлений для бурения льда, то они имеют особую конструкцию.
Если говорить об отечественных ледобурах, то цена их конечно заметно меньше, по сравнению с производимыми за границей, однако качество самих приспособлений хромает. Ведь вы используете ледобур, то скорее всего денег вы на него не будете жалеть.
Конечно ваш ледобур может стоять и пылиться в углу, но тогда зачем его покупать? Если вы ездите на рыбалку не так часто, можно взять средство для бурения льда например у приятеля, а потом отдать
Пока в нашей стране ледобуры в прокат ещё не сдают, но возможно в скором будущем вы это увидите.
Хотя конечно, если вы решили купить ледобур самостоятельно, то это серъёзный выбор и к его подбору следует относится очень внимательно. Ведь наверняка, вы его покупаете не на один раз.