Щучья ламбина

Есть в Карелии такие озёра, которые не обозначены на обычных картах. Тут на помощь может прийти навигатор с загруженными туристическими картами. Именно с туристическими, а не автомобильными.
Вот и мы нашли такое озеро в нашем районе. Незнающий человек никогда бы не нашёл его без карты, так как дороги к нему практически нет - оставив машину в 1.5 км от пункта назначения пришлось двигаться через леса, болота и ручьи. Идти по лесу конечно, гораздо сложнее чем по асфальту. Однако путь стоил того.
Что касательно самой ламбины, то она небольшая - в длину метров 300, в ширину метров 100.
Уже первые два-три заброса спиннинга дают щучью поклёвку.
Щурёнок небольшой, около полкило, однако, всё равно приятно. Новый заброс спиннинга - и снова щука атакует прямо у берега. Её даже видно, пусть даже через не очень прозрачную воду. Так можно попробовать изучить повадки щуки, посмотреть как она атакует приманку. Приманкой выступать могло практически всё что угодно - твистер, виброхвост, воблер, резиновая лягушка, крупная блесна. Ясно одно - щука здесь голодная, кроме неё в ламбине рыбы других видов не обитает, поэтому ей и приходится самой собой. Поэтому и появление в водоёме новых приманок привлекло её внимание.
Щука здесь небольшая, вся как на подбор, однако через пару лет, когда она подрастёт уже может считаться достойным уловом.