Рыбалка на Колгострове весной

Наверное все жители южной Карелии знают о существовании Колгострова. Если вы не знаете, то он находится в 130 км от Петрозаводска, в Уницкой губе Онеги.
Такое местонахождение способствует
довольно хорошей экологической обстановке, так как здесь нет никаких промышленных предприятий, вода в Уницкой губе очень чистая, и рыба очень вкусная.
Общая площадь самого острова около 60 гектар. Добраться зимой можно из Петрозаводска по льду допустим на снегоходе или автомобиле. Вообще Уница - самое клёвое место в плане рыбы из всего Онежского озера. Вы никогда не уедете отсюда без улова.
Рыба здесь водится крайне разнообразная - щука, окунь, плотва, налим, сиг, хариус, форель и другие породы рыб. Кроме того Колгостров интересен как объект культурного значения - здесь сохранилось старое кладбище и Часовня Вознесенья, относящая к 18 веку. Также здесь вы можете подробно познакомиться с традиционными методами ловли рыбы, распространёнными среди карелов.
Вблизи Колгострова есть несколько туристических баз, так что рыбалка весной здесь просто прекрасна, как и в любое время года.