Могут ли арестовать рыбу за долги?

Вопрос казалось бы достаточно глупый. И ответ на него кажется ясным. Нет, нет и ещё раз нет. А в Карелии такое вот случилось. Дело в том что  в Медвежьегорском районе было арестовано почти 85 тысяч особей радужной форели из-за долгов в 6 с половиной миллионов.
Один из ЧП Медвежьегорска взял крупный кредит в Россельхозбанке, залогом за который стала масса рыбы. Кредит, в итоге он выплатил так и не смог, в итоге приставы арестовали "плавающее" имущество горе фермера. Вот так бывает.
Потом эта рыба попадёт возможно в неподобающие условия содержания. А кто будет в этом виноват? Хозяин, который вовремя не выплатил долги. А из-за этого страдает наше рыбное богатство, из-за этого в карельских водоёмах так мало красной рыбы и её ловля к сожалению иногда и вовсе сводится  к выплате денег за ценную рыбу. Тогда уж проще купить ту же рыбу в магазине, а не сидеть с удочкой часами в ожидании долгожданной поклёвки. Хотя как и рыба в водоёмах, так и покупная может быть выращена на искусственных кормах, что безусловно не придаст ей качества, а только нанесёт вред не только ей, но и нам, потребителям.