Ловля налима в Карелии

Ловля налима в Карелии - занятие сверхувлекательное.  Ведь налим это хищная рыба, а ловить такую рыбу в Карелии просто одно удовольствие. Ведь здесь её достаточно много.
Ловить налима в Карелии можно почти в любом районе - например, в Пряжинском районе, или конкретно в Чалне. Здесь налим хоть и небольшой, но ловится довольно неплохо.
Что же касательно остальных районов - то ловля налима там не столь затруднительна, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что рыбу эту можно ловить почти в любое время суток, но лучше всего в Карелии налим ловится ночью. Так как это хищник и приемущественно он ведёт ночной образ жизни. Мясо у налима достаточно вкусное, ведь это единственный представитель семейства трескообразных, который живёт в пресных озёрах. Налим, кстати населяет почти все водоёмы Карелии.
Окраска налима зависит от грунта, поэтому всегда можно определить водоём Карелии в котором происходила ловля. Обычно это тёмно-серые оттенки или цвета потемнее.
Ловить налима на озёрах можно и зимой, когда происходит его нерест. Обычно в Карелии его ловят в декабре - феврале, когда рыба проявляет наибольшую активность.
В крупных озёрах очень часто попадаются крупные особи налима. И это не удивительно. Рыба любит там где глубже.
Налима в Карелии иногда приходится искать очень по долгу, ведь ловля - это постоянная борьба. Хотя говорят что налим любит каменистые водоёмы, где сталкиваются две струи воды, бывает что он обитает и на песчаном дне. Так что ловля налима в Карелии - это постоянные поиски, ведь здешние водоёмы очень разннобразны по своей природе.