Ловля щуки в Карелии в мае

Ловля щуки в Карелии в мае - очень увлекательное занятие. Ведь карельские водоёмы просто наполнены этой хищной рыбой, поэтому май самое лучшее время для рыбалки.
Следует отметить что ловля щуки может происходить практически на всех карельских озёрах начиная от Ладожского и Онежского и заканчивая различными мелкими ламбинами, которых в Карелии несколько тысяч.
Щука в мае старается выходить из глубины карельских озёр - ведь вода начинает постепенно прогреваться, соответственно начинают более активно двигаться, что и привлекает внимание зубастого хищника. 
В мае щука берёт практически на все приманки. Воблер, живец, блесна - всё это очень желанная добыча для щуки. Это и понятно, ведь у неё в это время период активного жора, на который мечтает попасть любой рыбак-спиннингист. Поэтому очень часто нашу республику в мае посещают рыболовы из соседних регионов.
Конечно, щуку можно и лучше ловить в течении всего времени года. И даже со льда, применяя для этого самоловки. Но ловля щуки Карелии в мае, это что-то невообразимое. Никакая ловля рыбы в нашей республике не доставит рыбаку такого удовольствия.