На озере Кармана за рыбой в карман не лезут

Есть в Беломорском  районе небольшое озеро с названием озеро Кармана. То ли формой своей оно похоже на карман, то ли просто окружено вокруг другими реками и озёрами - Кичулампи, Хангозером и Риговарским. Последнее из которых является наиболее крупным из перечисленных озёр.
Итак, от Беломорска до Кармана - 69 км, от Кеми - 94 км. Какой путь удобнее решать вам, однако факт остаётся фактом - часть пути будет проходить по лесной дороге.Местами придётся преодолевать небольшие мосты, поэтому лучше запастись крепкими верёвками и терпением. Мало ли что в дороге может случиться
Ехать на данное озеро, лучше с ночёвкой. Благо место для стоянки имеется предостаточно. Места здесь довольно красивые, также водятся различные виды рыбы. Интересна ловля шуки на озере Кармана - на мели растёт немало травы, также искусственное укрытие для щуки составляют упавшие в воду деревья.
 Плотва здесь тоже довольно не мелкая, берёт хорошо на мормышки различных типов - главное эксперементировать. Ну и конечно, куда же без окуня. Как и почти любое карельское озеро, содержит немалое поголовье этой рыбы. Ловить его здесь можно как на спиннинг, так и на поплавочную удочку.