Ловля щуки на течении

Дипраннеры различных расцветок 
На территории Карелии встречаются небольшие речки с сильным течением. Несмотря на нетипичные места щука здесь всё-таки обитает.
На таких участках часто встречаются ямы на границах слабого и сильного течения, где хищник приемущественно и держится. В этом случае уместно использовать дипраннеры - глубоко ныряющие воблеры. Длина таких таких воблеров составляет от 4 до 7 см.
Дипраннеры незаменимы на сильном течении, когда рыба держится на глубине. Эта приманка также способна сильно заглубиться при этом минимально смещаясь по течению.
Проводкой лучше избрать лёгкий твичинг - подкручивание катушки без провисания шнура, довольно равномерно, без длиных пауз - иначе воблер слишком заглубиться в воду и рыба может его просто не заметить.
Одним из приемуществом  усугубляющихся воблеров является довольно объёмная лопасть, которая позволяет им хорошо освобождаться от коряжников, что очень удобно на карельских реках.
Необходимо заметить что щука очень агрессивно атакует воблер на течении, лишь по той причине что у неё нет времени долго рассматривать приманку, поэтому бросок её довольно резкий. Кроме того от обычного воблера дипраннер способен совершать большое количество колебаний за единицу времени, ведь щука должна среагировать быстро на приманку в небольшой промежуток времени, а приманка парой движений спровоцировакть щуку на атаку.
Так что на карельских реках дипраннер просто незаменимая вещь!